СТАТЬИ. О смысле жизни со сцены театра

Оценить
СТАТЬИ. О смысле жизни со сцены театра
Фото Анна Недочетова
Спектакли Николая Дручека «Все мои сыновья» и Юрия Николаенко «Танец Дели» заставили саратовских зрителей переживать вместе с героями.

Саратовский театр драмы открыл свой 212-й сезон постановкой Николая Дручека пессимистической трагедии «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера.

«Меня волнует тема осознания человеком вины за содеянное, чувство личной причастности ко всему, что происходит сегодня. - говорит режиссер - Тишина в зале во время спектакля, овации после, показали, что современного зрителя это тоже волнует. Еще как».

В минувшую субботу, 18 октября, на малой сцене театра в новом сезоне стал авторский спектакль выпускника Санкт-Петербургской академии театрального искусства Юрия Николаенко «Танец Дели» по семи коротким пьесам Ивана Вырыпаева. Действие разворачивается в одном и том же месте - городской больнице, где герои встречаются, любят и пытаются пережить смерть своих близких.

На какие животрепещущие вопросы отвечают две октябрьские премьеры, читайте в статье Елены Саниной «Танец счастливого вегетарианца с куском сырого мяса во рту» на сайте ИА «Свободные новости».