Денис Фадеев о подозрении его в коррупции: «Адвокат вольно перефразировал формулировку протокола»

Оценить
Денис Фадеев о подозрении его в коррупции: «Адвокат вольно перефразировал формулировку протокола»
Фото Вера Салманова
Вице-губернатор прокомментировал обвинение о его причастности к делу полномочного представителя Ингушетии в ПФО Магомеда Илиева.

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев прокомментировал ИА «Свободные новости» заявление правоохранительных органов о его связи с подозреваемыми в мошенничестве предпринимательницей Марией Ахлупкиной и полномочным представителем Ингушетии в ПФО Магомедом Илиевым.

«Я человек публичный и мой рабочий сотовый телефон есть у многих людей. В 2006 году мы познакомились с Ахлупкиной, занимались общественной деятельностью и после этого не общались, это объясняет то, что у нее в справочнике сотового телефона сохранился мой номер. Представляется, что адвокат в связи с особой заинтересованностью, вольно перефразировал формулировку протокола, в котором речь шла о факте наличия номера моего телефона в телефонном справочнике Ахлупкиной», - подчеркнул Фадеев.

Напомним, в ходе судебного заседания был зачитан рапорт одного из оперуполномоченных, подозревающих коррупционную составляющую в связи предпринимательницы Марии Ахлупкиной с депутатом Государственной думы Ольгой Баталиной, вице-губернатором Саратовской области Денисом Фадеевым и министром экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимиром Пожаровым. Как указано в рапорте, политики могут быть «склонны к совершению преступлений против интересов государственной службы».