На народном сходе в Саратове обсудили положение Украины и приговоры по «болотному делу»

Оценить
На народном сходе в Саратове обсудили положение Украины и приговоры по «болотному делу»
Фото Роман Пятаков
Гражданский активист Александр Стрыгин считает, что протестовавших в Москве граждан незаконно осудили из-за действий провокаторов.

Вчера, 24 февраля, на площади у здания саратовского ТЮЗа собрались саратовцы, чтобы обсудить приговоры участникам событий на Болотной площади 6 мая в Москве. В акции приняли участие порядка десяти человек, при том что к театру прибыли около двух десятков сотрудников полиции и журналистов. Около часа гражданские активисты простояли на 20-градусном морозе, после чего разошлись по домам.

«Совершенно случайно» оказавшийся на народном сходе оппозиционер Александр Стрыгин отметил, что за время прогулки ему с коллегами удалось обсудить несколько интересующих его вопросов: приговоры по «болотному делу», и Евромайдан.

«Все довольны, бандита Януковича подали в розыск, но не довольны приговором по 6 мая. Люди были абсолютно невиновны. Доказано, уже видео есть абсолютно точно, где видно, что полиция спровоцировала эти события 6 мая. Людям, извините меня, дали реальные сроки от 2,5 до 4 лет. Причем Сергею Кривову, самому старшему - он является доктором физико-математических наук и имеет двух детей - ему дали 4 года! Это вообще стыдобища! Вы вообще видели этого Сергея Кривова? Кого он мог избить?», - сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» Стрыгин.