Убийство на Вишневой. За жестокую расправу над девушкой саратовца отправили в колонию строгого режима на 16 лет

Оценить
Убийство на Вишневой. За жестокую расправу над девушкой саратовца отправили в колонию строгого режима на 16 лет
Евгений Вербицкий. Фото Саратовский областной суд

Сегодня, 29 декабря, Саратовский областной суд вынес приговор в отношении Евгения Вербицкого, признав его виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью и краже. Его отправят в колонию строгого режима на 16 лет с ограничением свободы на год. Кроме того, мужчина должен выплатить штраф 20 тысяч рублей.

В инстанции напомнили, что ранее Ленинский районный суд уже выносил решение по этому делу. Тогда 20-летнего жителя Саратова обвиняли только в убийстве 18-летней девушки в подъезде дома на улице Вишневой и приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Мать погибшей обратилась в суд с апелляционной жалобой. Уголовное дело вернули прокурору для квалификации действий Вербицкого как более тяжкого преступления - убийства, совершенного с особой жесткостью.

«Судом установлено, что летом 2019 года между Евгением Вербицким и потерпевшей возник конфликт. В результате возникших личных неприязненных отношений он подкараулил потерпевшую в подъезде ее дома и нанес ей ножом не менее 129 ударов по различным частям тела. В процессе совершения убийства, осужденный возвращался в подъезд, чтобы проверить наступление смерти потерпевшей и нанесения ей повторных ударов ножом. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Кроме того, в момент совершения убийства у потерпевшей выпал мобильный телефон, который осужденный тайно похитил и впоследствии распорядился по своему усмотрению», – напомнили в суде события преступления.

  • Ранее сообщалось, что погибшая и Вербицкий были знакомы с детства, они жили в соседних подъездах. Подозреваемым оказался 18-летний студент юридической академии. Молодой человек признал вину и рассказал о том, что убил свою знакомую из-за якобы существовавшего денежного долга.