ОГО! — «Мастер пера» рассказал о «смутном володинском времени» и «неуклюжем деструктивном» Радаеве

Оценить
«Мастер пера» рассказал о «смутном володинском времени» и «неуклюжем деструктивном» Радаеве
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Сегодня, 24 сентября, политический Telegram-канал «Мастер пера», на который подписаны более 13 тысяч читателей, опубликовал пост «Моцарт Кириенко и Сальери Володин», посвященный критике работы председателя Госдумы Вячеслава Володина в бытность его первым замглавы Администрации президента. Сейчас эту должность занимает Сергей Кириенко.

«Сегодня мало сказать «Есть Путин - есть Россия», героями России становятся не мастера неоспоримых фраз, а люди малопубличные, незаметно, но аккуратно исполняющие свою важную для страны работу. Вот Володин это сказал уже давно, а о закрытом указе о его геройстве до сих пор не слышно. А Кириенко ничего такого не говорит, помалкивает, но дело делает по-геройски - и это уже факт в виде золотой звезды», - пишут авторы, намекая на новости о тайном присвоении Кириенко звания Героя России.

«Мастер пера» напоминает, что именно при Володине в АП согласовали назначение Сергея Фургала губернатором Хабаровского края, что теперь - после его ареста - аукнулось массовыми митингами. Также они напомнили о словах лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что сразу после назначения Фургалу пришлось везти в Москву «коробочку с деньгами».

Также со «смутным володинским временем» канал связывает неудобных для Кремля губернатора Сергея Левченко, мэра Якутска Сардану Авксеньеву, политиков Дальнего Востока.

«Последнего губернатора Саратовской области, при котором регион развивался, а не разорялся, - атомщика Павла Ипатова, – также прогнал Володин, заменив на неуклюжего и деструктивного Радаева. Между тем, Ипатов - выдвиженец Кириенко, успешно управлявший не только губернией, но и Балаковской АЭС», - продолжают авторы.

Описывая выборный процесс, «Мастер пера» заявляет, что при Володине он был связан с многочисленными скандалами и даже протестами 2011 года «почти как сейчас в Белоруссии».

«Иное дело - Моцарт (Кириенко - прим. ред.), который вполне успешно провел и президентские выборы, и голосование по Конституции, и сентябрьское голосование на фоне жесткой социально - экономической обстановки и недовольства электората, - резюмирует канал. - Конечно, Моцарту приходится не только строить, но и перестраивать уродливые конструкции предшественника, что порой приводит к накалу ситуаций. Но музыка Моцарта - классическая, а Сальери остался в исторической памяти только как отравитель».