«Энерджайзер, шародув, мистер очевидность». Единороссы перешли с Бондаренко на личности

Оценить
«Энерджайзер, шародув, мистер очевидность». Единороссы перешли с Бондаренко на личности
Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко. Фото архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 23 июня, на заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели и отклонили две инициативы депутатов КПРФ, при этом перешли на личности: при обмене нелестными определениями чаще всего упоминали Николая Бондаренко.

Первым отклонили предложение депутата Владимира Есипова предоставить каждому жителю области по три тысячи рублей, на которые можно купить маски. Депутат фракции «ЕР» Дмитрий Чернышевский заявил, что правительством уже принято решение обеспечить бесплатными многоразовыми масками нуждающихся, и этого достаточно.

Вторым был отклонен проект обращения Николая Бондаренко к правительству РФ с серией предложений по оказанию поддержки населения страны в период «коронакризиса».

«Вы как какой-то энерджайзер. Это уже которое по счету обращение к правительству», - заметил депутат Александр Санинский.

«Мистер очевидность. Ваше обращение было подготовлено три месяца назад, за это время многое произошло, и оно уже не актуально», - прокомментировал инициативу депутат Алексей Антонов.

Бондаренко не остался в долгу. Выступление коллеги он описал так: «Гав – и в будку спрятался».

«Блогер-шародув пропустил эфир, понес убытки, и теперь компенсирует, все ясно», - продолжил серию комментариев глава фракции «ЕР» в облдуме Иван Дзюбан.

Для него за такое заявление Бондаренко потребовал наказания, но председатель Александр Романов на просьбу не отреагировал.

Проект обращения к правительству поддержан не был.

  • В начале заседания депутаты мандатной комиссии приняли решение пересмотреть запись сегодняшнего заседания и создать специальную видеонарезку из всех оскорблений, чтобы дать оценку поведению народных избранников.