Прокуратура добилась «путинских» надбавок для работников еще трех саратовских больниц

Оценить
Прокуратура добилась «путинских» надбавок для работников еще трех саратовских больниц
Фото архив ИА «Свободные новости»

Прокуратура Саратовской области добилась назначения надбавок работникам еще трех саратовских больниц, принимающих пациентов с коронавирусом. Об этом сегодня, 10 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

В надзорном органе отмечают, что список лечебных учреждений, работники которых получают надбавки, определяется приказом министерства здравоохранения области. Однако в регионе возникала ситуация, когда медицинские работники, оказывающие помощь лицам с новой коронавирусной инфекцией до официального подтверждения диагноза и перевода их в перепрофилированные учреждения, лишались стимулирующих выплат, предусмотренных постановлением правительства РФ № 484.

Прокуратура обратилась в правительство области с предложением рассмотреть вопрос о расширении перечня перепрофилированных стационарных учреждений. В результате с 3 июня для приема больных с коронавирусом дополнительно были открыты отделения в трех медицинских организациях – Вольской, Пугачевской и Базарно-Карабулакской районных больницах.

Теперь медицинским работникам указанных учреждений будут обеспечены стимулирующие выплаты в соответствии с постановлением правительства № 484.

  • Ранее прокуратура Саратовской области сообщала, что надзорные органы добились выплат для 55 сотрудников энгельсской горбольницы №2 за апрель 2020 года в общей сумме 166 тысяч рублей. Руководству учреждения было внесено представление. На базе больницы развернули госпиталь для пациентов с COVID-19, а губерантор Валерий Радаев пригрозил уволить руководство медучреждения.