Самоизоляция. Глава саратовского правительства не смог объяснить, как избежать штрафа за ремонт ботинок

Оценить
Самоизоляция. Глава саратовского правительства не смог объяснить, как избежать штрафа за ремонт ботинок
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Ник Лухминкий

Сегодня, 17 апреля, на брифинге глава правительства Саратовской области Александр Стрелюхин не смог объяснить, каким образом гражданин сможет доказать полицейскому, желающему оштрафовать его за нарушение самоизоляции, что направляется в ларек по ремонту одежды или обуви, работа которых официально в регионе разрешена.  

«Там у нас существует общение в рамках заказа», - ответил Стрелюхин и оговорился, что разрешил работу мастерских в частности из-за того, что они предполагают общение небольшого количества людей в течение небольшого промежутка времени, что не слишком увеличивает опасность заражения.

Также гражданам разрешено посещать многофункциональные центры. Пропуском в МФЦ, как сказал чиновник, будет служить смс или онлайн-сообщение от сотрудника МФЦ с приглашением явиться к определенному времени.

Также Стрелюхин прокомментировал сообщение о том, что гражданам разрешено посещать гипермаркеты, которые могут находиться не совсем близко к дому.

«Каждый сам должен сделать выбор, насколько он бережет себя и свою семью. Если он готов подвергнуть себя опасности и поехать на другой конец города, чтобы там купить конфету вкусную... Ну, что поделать», - развел руками глава правительства.