В Саратовской области откроют ремонтные мастерские и салоны оптики, а МФЦ и парикмахерские – нет

Оценить
В Саратовской области откроют ремонтные мастерские и салоны оптики, а МФЦ и парикмахерские – нет
Фото pixabay.com

Сегодня, 14 апреля, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава правительства Саратовской области Александр Стрелюхин рассказал о решениях, связанных с послаблением режима самоизоляции и приостановки работы организаций. Так, в регионе начнут работать мастерские и салоны оптики, но парикмахерские и многофункциональные центры останутся закрытыми.

«В рамках происходящего жизнь требует от нас ежедневных изменений. Сегодня принято дополнительное решение об изменении в постановление №208 в части услуг офтальмологических салонов - салонов оптики. Мы открываем услуги по ремонту обуви и одежды. Считаем, что можно это на сегодняшний день сделать. Рассматриваем вопросы, связанные с работой с МФЦ и парикмахерских. На сегодняшний день этот вопрос останется открытым. Мы посмотрим, как будут развиваться события», - пообещал руководитель кабмина.

  • Ранее было заявлено, что губернатор Валерий Радаев разрешит работу парикмахерским, салонам оптики, мастерским по ремонту обуви. Также планировалось открыть многофункциональные центры по предварительной записи в формате выдачи документов.