Бондаренко о работе Гречушкиной: «За такое к стенке надо ставить!» Губернатор попросил его извиниться

Оценить
Бондаренко о работе Гречушкиной: «За такое к стенке надо ставить!» Губернатор попросил его извиниться
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 19 февраля, при обсуждении кандидатуры Валентины Гречушкиной на пост зампреда - министра труда и социальной защиты региона депутаты Саратовской областной думы пустили в ход сильные выражения.

Конфликт начался с того, что депутат от ЛДПР Станислав Денисенко попросил чиновницу назвать свои достижения на предыдущих местах работы. Гречушкина перечислила реконструкцию цирка, строительство Дворца водных видов спорта и музея «Россия моя история». Это вызвало бурную реакцию депутата от КПРФ Николая Бондаренко.

«Восемь, мать его, лет вы строите дворец спорта! Китай за 10 дней больницу построил! Я тут накидал ваши «заслуги». Стадион «Авангард» строился к чемпионату мира по футболу - сдали через полгода после его окончания. Хотели приобрести колледж искусств за 200 миллионов! Потом, правда, снизили цену на 30%... Первое место в России по убыли населения. Вот итоги вашей работы! За такое к стенке надо ставить!» - эмоционально заявил коммунист.

После его выступления слова потребовал губернатор Валерий Радаев.

«Учитывая, что здесь присутствуют правоохранительные структуры, я бы попросил за такие выражения публично извиниться. Я думаю, кандидат правом воспользуется, и такое решение будет принято. Это что такое?! Кто такие оценки давал?!» - возмутился он.

Председатель облдумы Александр Романов в свою очередь напомнил, что на заседаниях необходимо соблюдать нормы поведения, принятые в обществе, и сделал коммунисту замечание.

Кандидатура Гречушкиной была выставлена на голосование, и большинство депутатов высказалось за то, чтобы поддержать её вступление в должность.