В Саратове предложили просить Бастрыкина быстрее вернуть опечатанные аппараты УЗИ детям

Оценить
В Саратове предложили просить Бастрыкина быстрее вернуть опечатанные аппараты УЗИ детям
Член Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов. Фото Анастасия Лухминская

Зампред Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов предложил обратиться к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести следственные действия по делу регионального минздрава как можно быстрее, чтобы скорее вернуть поликлиникам и больницам право пользоваться аппаратами УЗИ, которые сейчас стоят в пломбах. Предложение он высказал сегодня, 23 января, на совещании в ОП.

«Если аппараты проходят вещдоком, никто их не отдаст. Я предлагаю написать Бастрыкину и попросить, как можно быстрее провести экспертизы и снять запрет на использование», - сказал он.

Однако вскоре он изменил мнение и предложил «не выносить сор из области» и вначале обратиться к руководству СУ СК на местном уровне, а если это не поможет — писать руководству Следственного комитета и новому Генпрокурору.

  • Ранее на совещании прозвучала информация, что оставшиеся у больниц и поликлиник после ареста вещдоков аппараты УЗИ небезопасны, а также из-за простоя оборудования могут пострадать зарплаты врачей учреждений.