Мэр Саратова не рассказал о комфортабельности новых иномарок

Оценить
Мэр Саратова не рассказал о комфортабельности новых иномарок
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото www.fn-volga.ru

Сегодня, 22 января, в ходе пресс-подхода, состоявшегося по итогам постоянно действующего совещания при главе Саратова, мэр Михаил Исаев ответил на вопросы журналистов.

В частности, глава города прокомментировал итоги исполнения муниципального контракта по закупке новых иномарок для нужд администрации. При этом Исаев предпочел не оценивать комфортабельность новых автомобилей.

«Коллеги! Новый автомобиль – это автомобиль, который не нужно ремонтировать через день. Еще раз хочу напомнить, что у нас около 80 автомобилей, среди которых есть старые УАЗики и «Волги», их срок эксплуатации превышает 15-20 лет. Это другие затраты на ремонт и топливо. Когда мы говорим про транспортное средство, то имеет в виду эффективность, а когда машина стоит полмесяца в гараже на ремонте, но она числится на балансе и за нее отчисляются налоги, то, о чем тут говорить?» - отметил Михаил Исаев.

  • Победителем аукциона по покупке автомобилей для мэрии Саратова стал автосалон «Нижегородец Альфа», расположенный в Нижнем Новгороде.
  • Во время торгов эта организация предложила самую низкую цену на приобретаемые автомобили - 12,3 миллиона рублей.