Облправительство утвердило рост тарифов на холодную воду для саратовцев

Оценить
Облправительство утвердило рост тарифов на холодную воду для саратовцев
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области утвердил тарифы на питьевую, техническую воду и водоотведение, применяемые ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» в региональном центре в рамках концессии. Постановление, подписанное главой ведомства Ларисой Новиковой, опубликовано на областном портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 января 2020 года тарифы «КВС» для саратовцев не изменятся: 25,1 рубля за кубометр питьевой воды, 25,12 рубля - за кубометр технической и 12,29 рубля - за кубометр водоотведения.

С 1 июля за кубометр холодной воды жителям Саратова придется платить уже 25,92 рубля (рост тарифа на 3,7%), водоотведение обойдется в 12,86 рубля за кубометр (+4,6%). За куб технической воды также придется платить больше - 26,02 рубля (+3,6%).

При этом, согласно постановлению, с 1 января 2021 года тарифы «КВС» для саратовцев не только не вырастут, но будут снижены: 25,92 - за кубометр питьевой воды, 25,97 рубля - за кубометр технической и 12,66 - за кубометр слитой в канализацию воды. В июле 2021 года жителей Саратова снова ждет незначительное повышение расценок концессионера систем холодного водоснабжения. Всего же действие документа распространяется на период до конца 2023 года.

  • В октябре депутаты городской думы поддержали проекты постановлений губернатора Валерия Радаева о росте тарифов для части саратовцев. Повышение связано с передачей в концессию сетей убыточного МУП «Саратовский коммунальный комплекс». В зоне обслуживания «СКК» находится 27 многоквартирных домов.