Со вторника изменятся маршруты троллейбуса №5 и автобуса №6 из-за начала ремонта Трофимовского моста

Оценить

С 12 ноября, в связи с началом работ по ремонту и реконструкции Трофимовского моста, изменяется схема движения троллейбуса №5 и автобуса №6, сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

Путепровод закрыт для проезда на время проведения реконструкции в связи с высоким износом сооружения, напомнили чиновники.

Теперь троллейбус №5 будет курсировать между поселком Елшанка и Музейной площадью следующим образом: улица Буровая - улица Панфилова - проспект 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Автобус №6 будет пересекать железную дорогу через путепровод на 3-й Дачной и далее в направлении Техстекло будет идти по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ и до пересечения с улицей 2-й Прокатной. После выезда на 2-ю Прокатную автобусы будут идти до Дворца культуры «Техстекло» по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечной остановке троллейбуса №5 на улице Зеркальной. В обратном направлении движение будет идти по улицам Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной.

В мэрии особо отметили, что с 12 ноября закрывается движение по Трофимовскому мосту общественного транспорта. Автомобильное движение планируется закрыть к концу следующей недели.

  • Ранее комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова заявлял, что планирует потратить на реконструкцию Трофимовского моста 866,3 миллиона рублей.
  • Сроки начала работ на мосту переносились несколько раз. Гендиректор института «Проектмостреконструкция» Виктор Морозов заявлял, что строительство начнется в сентябре, затем зампред комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергей Кузнецов уточнял, что по предварительным планам ремонтные работы начнутся 15 октября. Позже чиновник сообщил, что мост перекроют не раньше 20 октября, а работы выполнят за год. О переносе начала работ на ноябрь сообщали в начале октября. Тогда же первый раз опубликовали новые маршруты движения общественного транспорта.
  • Заявку на проведение реконструкции Трофимовского моста подала только одна компания - московская фирма «Бурбау». Единственным учредителем компании является Магомед Абдуразаков. В Саратовской области «Бурбау» сейчас строит мост через реку Камелик.