Заседание Общественной палаты Саратова началось с минуты молчания

Оценить
Заседание Общественной палаты Саратова началось с минуты молчания
Фото Роман Пятаков
Траурная церемония была посвящена гибели 9-летней школьницы.

Сегодня, 14 октября, в мэрии проходит заседание Общественной палаты Саратова, в ходе которого ее члены обсуждают причины гибели ученицы школы №73.

В связи с трагедией председательствующий на мероприятии Александр Занорин предложил начать совещание с минуты молчания.

Сразу после этого член городской ОП Алла Фетисова сообщила, что к школе, в которой училась погибшая девочка, есть безопасный маршрут, но девочка пошла туда через гаражи.

По словам общественницы, с ее точки зрения, сейчас власти должны произвести ревизию всех гаражей, снести бесхозные постройки и провести освещение.

«Меня удивляет то, что граждане знали о проблеме этих гаражей, но никто из них не принял мер», - отметила Алла Фетисова.

Ее коллега, член городской ОП Александр Ермишин предложил заняться благоустройством спальных районов Саратова.

«Нужно развернуться лицом к жителям. Мы с вами тратим большие средства на благоустройство центральных территорий Саратова, чтобы наш город красиво смотрелся в объективах фотоаппаратов туристов. А надо коренным образом менять отношение и вести благоустройство в спальных районах, там, где живут люди», - отметил Ермишин.

  • Ранее на совещании о безопасности саратовских детей глава Саратова заявил, что власти намерены провести ревизию 230 гаражных гаражных кооперативов.
  • Саратовская школьница пропала 9 октября. Девочка ушла на уроки, но до учебного заведения не дошла. Ее тело нашли спустя двое суток в гараже недалеко от дома.