Радаев: Мы согласились на 11% софинансирования проекта «ДОМ.РФ» вместо 2%

Оценить
Радаев: Мы согласились на 11% софинансирования проекта «ДОМ.РФ» вместо 2%
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев (в центре). Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 12 июля, на совещании по проблемам обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области губернатор Валерий Радаев рассказал о софинансировании проектов по завершению недостроев в регионе. Саратовская область предлагала софинансирование в объеме 2%, но в итоге пришлось согласиться на 11%

«Фонд предполагает софинансирование из регионального бюджета. Мы по реализации нацпроектов сделали свое предложение: 2%. С нами не согласилась «ДОМ.РФ»: 11%. Если мы предполагаем, что до трех миллиардов рублей будет финансирование, нам надо найти 300 миллионов рублей софинансирования. ... Мне пришлось разговаривать с куратором — министр финансов [Антон Силуанов] у нас куратор... И письмо мы такое написали в пользу своих предложений. Разговаривали с министром строительства [Владимир Якушев]. Но пока поддерживается позиция фонда. Чтобы не являться сдерживающей позиций, мы такое письмо отправим: мы согласны на 11%. Чтобы для вас тоже понимание было, что это непростые механизмы», - сообщил губернатор Радаев.

  • Президент РФ Владимир Путин потребовал избавиться в стране от понятия «обманутые дольщики» за пару лет. Реализаций проекта будет заниматься государственная компания «ДОМ.РФ».