Ветеран саратовского лоббизма. Пять статей об Александре Ландо и его Общественной палате

Оценить
Ветеран саратовского лоббизма. Пять статей об Александре Ландо и его Общественной палате
Александр Ландо. Архив fn-volga.ru
«Газета недели в Саратове» пристально следила за деятельностью предыдущего главы Общественной палаты региона. Публикуем выдержки из наших материалов.

Сегодня стало известно, что бывший председатель Общественной палаты Саратовской области и директор Института законотворческой деятельности СГЮА Александра Ландо может стать обвиняемым по уголовному дело. По информации от источников журналистов, ветерана региональной политики заподозрили в сборе мзды с крупного бизнеса, в частности, с депутата облдумы и крупного транспортника Андрея Беликова (который тоже сейчас под следствием).

То, что Общественная палата в регионе при Ландо была чем-то большим, а не просто встроенным в систему власти совещательным органом, было заметно всегда. «Газета недели в Саратове» пристально следила за деятельностью Ландо. Пока силовики молчат насчет его уголовного дела, публикуем выдержки из наших материалов.

Статья первая. О том, почему Общественная палата при Александре Ландо получила неофициальное прозвище – «рейдерская». Читать. 

Статья вторая. Про нелюбовь Александра Ландо к рынку «Привоз» и его обитателям. Читать.

Статья третья. О любви Александра Ландо к рынку экс-депутата областной думы Олега Подборонова «На Топольчанской» и будке гласности имени Ландо. Читать.

 

Статья четвертая. О том, как зятя депутата Андрея Беликова Евгения Лузановского обвинили в наезде на бизнес перевозчики «Ной» и «Властелин», а таксисты назвали самым бесполезным. Самого Ландо таксисты прогоняли криками «Позор!» Читать

Статья пятая. О том, как Ландо боролся с трусами (и об этом в материале нет, но спустя какое-то время победил: торговые ряды у Крытого рынка снесли). Читать.

Ну а самому Александру Ландо (если силовикам удастся его обвинить) придется пролистать 158 статей уголовного кодекса до своей – 159-й.

Постскриптум. В котором Ландо говорит, что заслуга детей войны «только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!»