Мэр Саратова объявил о начале ремонта дорог в рамках нацпроекта

Оценить
Мэр Саратова объявил о начале ремонта дорог в рамках нацпроекта
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото пресс-служба администрации Саратова
В регионе стартовал проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня, 20 мая, на утреннем совещании глава Саратова Михаил Исаев объявил о начале ремонта дорог в городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба горадминистрации. Строителей мэр напутствовал напоминанием о необходимости неукоснительно соблюдать сроки.

Глава города коснулся и других тем. Он оценил мероприятия, состоявшиеся в минувшие выходные в городе - открытие бегового сезона на ипподроме, молодежное мероприятие на Театральной площади, «Ночь музеев», фестиваль театральных коллективов «Открытый город», соревнования по футболу на стадионе «Авангард».

«У саратовцев получились насыщенные суббота и воскресенье, каждый нашел что-то на свой вкус. Вот такого же подхода надо придерживаться при организации «Городских выходных», - сказал Исаев.

Мэр потребовал от подчиненных комплексного подхода к благоустройству улиц и велел активнее выявлять открытые люки колодцев и закрывать их. Отдельно он остановился на вопросе переноса лодочных баз.

«Под особым контролем должен проходить и процесс переезда лодочных баз, оказывайте всяческое содействие владельцам маломерных судов», - пожелал глава Саратова.

Исаев распорядился активизировать работу по нанесению разметки, проведению капремонта в многоквартирных домах, посоветовал обратить внимание на дислокации контейнерных площадок под сбор ТБО, работу общественного транспорта и устранение провалов на дорогах.