На деньги нацпроекта в Саратовской области отремонтируют 125 дорог

Оценить
На деньги нацпроекта в Саратовской области отремонтируют 125 дорог
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В число объектов, на которых будут вестись работы, входят 40 дорог регионального значения.

В регионе объявлены аукционы по поиску ремонтников практически на все объекты, вошедшие в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует сегодня, 18 апреля, министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Всего в области в рамках проекта отремонтируют 125 дорог, в том числе 40 дорог регионального значения. В число участков сети, где пройдут работы, входят строительство автодороги «Озинки-Перелюб» на участке граница Озинского района-Нижняя Покровка в Перелюбском районе и ремонт 21 километра трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.

В Саратове отремонтируют улицу Московскую от Набережной Космонавтов до железнодорожного вокзала. Помимо этого в центре города и в спальных районах восстановят более 60 километров дорожной сети.

В Энгельсе построят автодорогу от пересечения улиц Нестерова и Колотилова до трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, которая станет малым обходом города общей протяженность порядка 6,5 километров. Также в городе пройдут работы от пересечения улиц Нестерова и Колотилова до улицы Маршала Василевского.

Всего в перечень ремонта дорог на 2019 года входят, согласно информации на официальном сайте министерства, 41 автодорога на территории районов области, 97 дорог на территории Саратова и 10 дорог на территории Энгельса.