Минпром: На заводе «Роберт Бош Саратов» введен плавающий график для некоторых сотрудников

Оценить
Минпром: На заводе «Роберт Бош Саратов» введен плавающий график для некоторых сотрудников
Фото Архив fn-volga.ru
В период вынужденных отпусков по инициативе администрации предприятия за работником сохраняется две трети среднемесячного заработка.

Министерство промышленности Саратовской области прокомментировало ситуацию на энгельсском заводе компании Bosсh. Ранее в социальных сетях появилась информация о готовящихся массовых увольнениях на предприятии.

«В связи с существенным сокращением объема экспортных поставок в 2019 году по отношению к 2018 году и в рамках поставленной головной компанией задачи по сохранению высококвалифицированного потенциала на ООО «Роберт Бош Саратов» введен на период апрель-май текущего года плавающий график занятости работников определенных специальностей (в основном инженерно-технического состава). В период отпуска по инициативе администрации за работником сохраняется две трети среднемесячного заработка, согласно трудового законодательства. При этом о какой бы то ни было остановке или закрытии предприятия, его банкротстве речи не идет. Министерство промышленности и энергетики области держит ситуацию на контроле и готово оказать любую поддержку в рамках своих полномочий и действующего законодательства», - сообщили в областном правительстве.

Отметим, что ранее на самом предприятии рассказали, что завод испытывает «определенные сложности».