Денисенко испугался перспективы неограниченного доступа Анидалова к микрофону

Сегодня, 10 апреля, на заседании Саратовской областной думы депутаты задали вопросы коммунисту Александру Анидалову, претендующему на кресло председателя заксобрания. Вопросы в большой степени были заданы под впечатлением от эмоциональной самопрезентации Анидалова: он назвал облдуму антинародной, а коммунистов и единороссов - классовыми и природными врагами.
Депутат от «Единой России» Алексей Антонов, задавая вопрос, позволил себе комментарий к выступлению коллеги.
«Риторика воинственная, очень интересная. Может быть, избиратели вас отправляли на войну, но у нас здесь не война, а работа. В этой связи вопрос: какую работу должна проводить облдума, чтобы улучшить инвестиционный климат в Саратовской области?» - спросил единоросс.
«Чтобы работать, надо, чтобы нам давали работать, невозможно работать под постоянным прессом. Да, это война. Не надо строить иллюзий. Это война вас против народа. Это показала пенсионная реформа, это показала мусорная реформа», - ответил коммунист.
Депутат от «ЕР» Олег Алексеев также раскритиковал настрой выступления Анидалова и уточнил у претендента на пост, как тот видит решение проблем сельских территорий. Коммунист напомнил, что он избран не от сельского округа, но отметил, что у коммунистов есть «шикарная программа по коллективным хозяйствам». Ответ на вопрос вылился в дискуссию представителя КПРФ и единороссов о наполненности магазинных полок. Анидалов заявил, что население ходит в магазины как в музей, и большинство вынужденно питаться «химией, причем китайского производства».
Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко в свою очередь поддержал мысль Анидалова о том, что думу должен возглавить оппозиционер, но отметил, что кандидат от КПРФ известен умением произносить пространные речи.
«Если вы станете председателем, вы получите неограниченный допуск к микрофону, мы будем бесконечно слушать ваши опусы и тирады?» - спросил либерал-демократ, вызвав аплодисменты в зале. Анидалов ответил, что его председательство может быть таким же эффективным, каким было правление компартии в стране.