Жительница: Исаев дважды обманул саратовцев и оставил «временные» запреты парковки

Оценить
Жительница: Исаев дважды обманул саратовцев и оставил «временные» запреты парковки
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Автор обращения к главе Саратова напомнила, что мэрия обещала до апреля убрать все запретительные дорожные знаки, устанавливавшиеся для своевременной уборки снега на улицах.

Жительница Саратова обвинила главу города Михаила Исаева в двойном обмане о размещении установленных на дорогах знаков, ограничивающих парковку автомобилей. Адресованное мэру обращение сегодня, 7 апреля, опубликовала на портале «Лица губернии» пользователь Елена.

Автор отметила, что в зимний период администрация установила ряд ограничительных дорожных знаков, якобы действующих до 1 апреля, объяснив это необходимостью своевременной уборки снега на улицах.

«Как убедились горожане, своевременной уборки снега не было. На 6 апреля знаки тоже все на местах. То есть вы как минимум дважды в том утверждении обманули жителей города», - подчеркнула она.

Напомним, Саратов и область в течение этой зимы страдали из-за обильных снегопадов, в результате которых в областном центре произошел транспортный коллапс. Кроме того, из-за нерасчищенных от снега дорог города из многих дворов коммунальщики перестали вывозить мусор.

Кроме того, на портале Сhange.org создали петицию за отставку Радаева. В комментариях подписанты предлагали включить в список требований и отставку мэра Саратова Михаила Исаева.

В середине февраля на Театральной площади состоялся антирадаевский митинг с тербованием ввести в Саратове режим ЧС из-за неспособности властей бороться с последствиями снегопадов. На площади выступили гражданский активист Михаил Смыслов и координатор саратовского штаба Алексея Навального Александр Зыков. Участника акции писателя Романа Арбитмана полиция пыталась привлечь к административной ответственности за нарушение правил проведения митинга, хотя итератор лишь высказал свою гражданскую позицию со сцены.