Ставропольские казаки провели несанкционированный митинг, требуя от полиции наказать насильника

Оценить
В Ставропольском крае изнасилован житель казачьей станицы. Казаки Изобильненского районного казачьего общества потребовали решительных действий от следствия и полиции.

В станице Рождественская Ставропольского края 28-летний казак стал жертвой изнасилования, со ссылкой на пресс-службу СК по Ставрополью и «Комсомольскую правду» сообщает NEWSru.com.

По версии следствия, подозреваемый потребовал с потерпевшего возврат долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Как пояснил корреспондентам «КП» атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников, преступление совершил выходец с Кавказа, аварец по национальности. Причем насильник пока не задержан, поскольку неожиданно слег в больницу Ставрополья якобы с инфарктом. Долг, который стал причиной нападения, по утверждению казаков, на самом деле дань, которую семья подозреваемого требует со многих жителей станицы.

Казаки Изобильненского общества провели в станице несанкционированный митинг, на котором потребовали от полиции и следствия раскрыть преступление. Со своей стороны они намерены усилить проверку паспортов, особенно у приезжих.

Напомним, конфликты из-за правонарушений со стороны приезжих граждан в последнее время возникали в разных частях страны, в том числе и в Саратовской области, где жители Пугачева провели серию митингов и перекрывали федеральную трассу, чтобы добиться расследование убийства местного жителя.