Пугачев: Сопротивление с вилами полицейским оказали в селе Аннин Верх Перелюбского района

Оценить
Действия правоохранительных органов района в ситуации с Пугачевом обсуждали на совещании в Общественной палате области с участием заместителя секретаря ОП РФ Владислава Гриба. Деятельность, отстраненного начальника полиции будет оценена после проверк

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опубликовала официальную информацию о сегодняшней ситуации в Пугачеве. В частности, полицейские рассказали подробности задержания молодых людей возможно причастных к убийству Руслана Маржанова, совершенному в ночь на 6 июля. Ранее о задержании двоих парней рассказал спикер областной думы Владимир Капкаев.

«Органами внутренних дел в Пугачеве и районе было продолжено проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки, в том числе в рамках расследования уголовного дела по факту убийства Руслана Моржанова. В частности, сотрудниками полиции проводились оперативные мероприятия в селе Аннин Верх Перелюбского района Саратовской области, в ходе которых в два часа ночи 11 июля, при проверке частного дома, 19-летний гражданин отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и попытался нанести им телесные повреждения, вооружившись вилами. С целью пресечения незаконных действий, руководствуясь статьей 23 Закона «О полиции», задействованный в операции сотрудник спецподразделения применил табельное оружие. С касательными пулевыми ранениями молодой человек был доставлен в районную больницу, где ему оказана медицинская помощь без госпитализации. Применение оружия сотрудником полиции признано законным», - сообщают правоохранители.

Также полицейские отмечают, что днем в Пугачеве появилась небольшая группа иногородних граждан, «изъявивших желание примкнуть к митингующим». По сообщению полиции местным жителям этот факт не понравился.  «Ситуация в городе находится под контролем органов внутренних дел»,- заключают в ведомстве.

Кроме того стало известно, что деятельность органов внутренних дел стала одной из тем совещания, проведенного сегодня в Общественной палате региона при участии заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба. На нем, в частности, было отмечено, что оценка работы ныне отстраненного от должности начальника МО МВД России «Пугачевский» полковника Игоря Лопаткина будет сделана только после проведения необходимой проверки.