Владимир Писарюк не исключает новых изменений в структуре областного правительства

Оценить
Владимир Писарюк не исключает новых изменений в структуре областного правительства
Фото saratov.er.ru
По мнению депутата, полномочия в сфере молодежной политики могут перейти в министерство образования, а также в ведение нового структурного подразделения, созданного специально для этой цели.

Депутат облдумы Владимир Писарюк не исключает, что в структуре правительства Саратовской области появится новое подразделение, которое будет курировать вопросы молодежной политики. Об этом он сегодня заявил на заседании рабочей группы комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при обсуждении поправок в Закон о молодежной политике в Саратовской области.

Председатель комитета с самого начало предложил закончить обсуждение этого вопроса, отметив, что на рабочей группе он обсуждается уже в третий раз. Поправки носили скорее технический характер, однако одна из них, по мнению Писарюка, имела принципиальное значение.

«Есть предложение подстраховаться и прописать в законе, что молодежная политика относится к полномочиям органа исполнительной власти области в сфере молодежной политики. Вдруг мы сейчас напишем минспорта, а завтра появится новый орган, который будет отвечать за молодежную политику или ее снова передадут в ведение министерства образования и нам придется опять все переделывать», - объяснил свою позицию Писарюк. Депутаты с ним согласились – поправки были приняты единогласно.

После заседания председатель комитета подчеркнул, что пока прямых оснований для таких изменений в структуре правительства нет, но он их не исключает. Напомним, не так давно в структуре областного правительства стало на три ведомства меньше.