Ольга Алимова назвала президентство Путина «несчастьем»

Оценить
Ольга Алимова назвала президентство Путина «несчастьем»
Фото Денис Юлин
Депутат Госдумы объяснила, почему она хочет видеть на посту мэра Москвы Валерия Рашкина

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала ИА «Свободные новости» включение в число возможных кандидатов в градоначальники Москвы главы столичной организации КПРФ Валерия Рашкина.

В частности, Ольга Николаевна заявила, что из всех кандидатов хотела бы видеть на посту мэра Москвы именно Рашкина. «Валерий Федорович возглавляет московскую партийную организацию, давно живет в Москве, является знаковой фигурой в нашей политической партии. Окончательное решение будет принято на президиуме партии. Мне бы, конечно, хотелось видеть на посту мэра Валерия Федоровича, но у меня всего-навсего один голос, и то я не член президиума. Мне бы, например, еще хотелось, чтобы президентом не был Путин, но он же президент. Я бы хотела, чтобы президентом был Геннадий Андреевич, но вот случилось такое несчастье, что президентом стал Владимир Владимирович Путин», - подчеркнула Алимова».

По ее словам, на выдвижение в кандидаты на пост мэра помимо Рашкина претендуют также Иван Мельников, Андрей Клычков, Вадим Кумин и Владимир Родин. «Рассматриваются кандидатуры и бизнесменов, и депутатов мосгордумы, и политических деятелей, здесь достаточно широкий спектр кандидатов», - отметила депутат Госдумы.

Также Алимова высказалась и по поводу самих выборов, назвав их некорректными: «Если объявили выборы, это не совсем корректно. Никто Собянина не снимал, он сам попросился в отставку, но в то же время очень хочет снова стать мэром. Некрасиво по отношению к избирателям».