Михаилу Задорнову отменили встречу со студентами юридической академии

Оценить
Запланированная за месяц встреча юмориста со студентами СГЮА была отменена в последний момент в связи с «большой загруженностью студентов».

Встреча юмориста Михаила Задорнова со студентами Саратовской государственной юридической академии отменена решением руководства СГЮА. Как стало известно ИА «Свободные новости» за месяц до гастролей Михаила Задорнова в Саратове к организаторам его концерта обратился ректор СГЮА и попросил организовать встречу юмориста со студентами. Встреча была запланирована на 22 мая. Однако сегодня, в день встречи, организаторам позвонили из руководства вуза и сообщили о том, что встреча отменяется «в связи с большой загруженностью студентов».

"Просили также пригласительные билеты на концерт для инвалидов, пенсионеров, детей из интернатов. Мы всё приготовили. Звоним, спрашиваем: «Почему не забираете?» Заикаясь, оправдываются – мол, нам не надо, пойти никто не сможет, извините», - написал позже сам Михаил Задорнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте. По словам юмориста, такого давления на него не оказывалось даже в советское время.

Напомним, ранее стало известно об отмене пресс-конференции Михаила Задорнова. По данным СМИ, причиной тому стала коммунальная авария на месте ее проведения. Сам юморист считает, что отмена пресс-конференции произошла по воле местных властей, которые обижены на него за пересказ шутки о губернаторе Саратовской области.