Саратовские власти обиделись на Михаила Задорнова

Оценить
Пресс-конференция известного юмориста отменена. По мнению самого Михаила Задорнова, на него обиделись местные чиновники.

В Саратове отменена пресс-конференция юмориста Михаила Задорнова. Об этом написал в своем микроблоге в Твиттере сам юморист.

«В Саратове местные власти отменили мою пресс-конференцию. Видимо, обиделись на вчерашний пост в ЖЖ. Боятся!!! Буду держать в курсе», - сообщает он.

Предположительно, причина отмены намеченной на сегодня пресс-конференции стала запись в блоге Михаила Задорнова, где он поделился со своими читателями услышанной от саратовцев шуткой про губернатора области Валерия Радаева. Позже на эту запись в своем блоге отреагировал глава города Олег Грищенко, который заявил, что «не уважает» юмор Михаила Задорнова.

В ряде СМИ прошла информация, что отмена конференции вызвана коммунальной аварией в гостинице, где она была запланирована.

Концерты Михаила Задорнова в Саратове пройдут сегодня и завтра в ТЮЗе, в 19 часов.

Напомним, что чувство юмора самого Олега Грищенко иногда вызывало неудовольствие у его политических оппонентов. Так, члены КПРФ обращались в правоохранительные органы после того, как Олег Грищенко подарил Валерию Радаеву, в бытность его спикером областной думы, серебряную пулю, осиновый кол и связку чеснока. Свои подарки глава города предложил использовать против политических оппонентов «Единой России» - чеснок от коммунистов, осиновый кол — от «эсеров», а серебряную пулю — от лидера ЛДПР Владимира Жириновского.