В правительстве работу Олега Тополя в Марксе оценили выше среднего

Оценить
В правительстве работу Олега Тополя в Марксе оценили выше среднего
Фото из архива ИА "Свободные новости"
В комментарии пресс-служба министерства по делам территориальных образований области ссылается на результаты исследования показателей работы МСУ.

Пресс-служба министерства по делам территориальных образований области прокомментировала призыв представителей реготделения «Единой России» Саратовской области к главе Марксовского района Олегу Тополю покинуть пост. 

Корреспондент ИА «Свободные новости» обратился в ведомство за комментарием по текущей ситуации и оценкой деятельности Тополя на своем посту.

«Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется министерством в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина № 607 от 28 апреля 2008 года «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Данным Указом определяются источники данных, входящих в доклад: это сведения органов местного самоуправления, органов статистики, профильных министерств и ведомств, результаты интернет-опроса населения. Анализ представленных данных также осуществляется строго по методике, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317.

Итоговый доклад формируется ежегодно до 1 октября каждого года за предыдущий период. Документ представляет собой подробный анализ 58 показателей и индекса удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления», - указано в ответе пресс-службы.

Последний отчет министерства о работе органов МСУ был подготовлен в 2016 году на материале 2015 года. По его итогам Марксовский район в категории районов с численностью населения более 40 тысяч человек оказался на пятом месте из 13. Олег Тополь занимал должность главы администрации Марксовского района с 2013 года, а в 2016 году был избран на должность главы района.

Напомним, сам Олег Тополь на требование подать в отставку ответил, что это - прерогатива районного собрания депутатов. Тем временем в интернете продолжается сбор подписей за отставку главы района и его политического оппонента - депутата облдумы Александра Гайдука.