Олег Тополь прокомментировал требование его отставки

Оценить
Олег Тополь прокомментировал требование его отставки
Фото Архив fn-volga.ru
Глава Марксовского района Саратовской области отметил, что был избран депутатами местного собрания, и только собрание может решать его дальнейшую судьбу.

Глава Марксовского района Олег Тополь прокомментировал требование подать в отставку, озвученное депутатами Саратовской областной думы Татьяной Ерохиной и Сергеем Нестеровым.

Тополь напомнил, что состоит в «Единой России» 10 лет и считает себя обязанным исполнять поручения партии.

«К партийной системе всегда испытывал настоящее уважение, поддерживал и продолжаю поддерживать проекты нашей партии. Вместе с тем, есть мнения отдельно взятых членов партии, в том числе входящих в состав регионального политсовета, которые я не разделяю», - заявил он.

Тополь подчеркнул, что его повседневный труд заключается в поддержании работы коммунального комплекса. Однако большинство его проблем имеют более чем десятилетнюю историю. Искать выход из трудностей он призвал всех партийцев.

«Если мы хотим решить их как можно скорее, это нужно делать сообща. Не только указывая на них пальцем, а засучив рукава, встать рядом с администрацией и работать, используя все имеющиеся для этого у нас ресурсы. И последнее. Я назначен на должность главы Марксовского района легитимным путем – открытым голосованием депутатов районного Собрания. Своими голосами они именно на меня возложили ответственность по реализации задач, которые ставит депутатский корпус перед всей исполнительной властью. Вопрос отставки главы – это также прерогатива районного собрания депутатов», - сказал глава района.

Руководитель группы советников при главе Марксовского района Вячеслав Пресняков также прокомментировал заявления облдепов. Он заявил, что его «возмущает ситуация, когда областные депутаты, не имеющие ничего общего с нашим районом, берутся решать, кому и кем здесь быть». Он напомнил, что один из критикующих, Сергей Нестеров, сам возглавлял Хвалынский район, и это «закончилось не очень-то хорошо».

Напомним, политический кризис в Марксовском районе вошел в открытую фазу после того, как члены районного актива раскритиковали депутата облдумы Александра Гайдука за муссирование вопроса коммунальных аварий в Марксе, обвинили его сторонников в прямых угрозах и потребовали, чтобы депутат был лишен полномочий. Подробнее об этом можно прочесть в статье «Раскол в клане Володина».