Саратовская область в числе девяти регионов не подала заявку на строительство новых школ

Оценить
Саратовская область в числе девяти регионов не подала заявку на строительство новых школ
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова. Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
По словам Ольги Голодец, предварительные заявки поступили от 76 субъектов, между которыми распределят 25 миллиардов рублей.

Сегодня, 11 января, в Москве состоялось всероссийское селекторное совещание с участием руководителей органов власти регионов под председательством вице-премьера Ольги Голодец. Главным вопросом стало рассмотрение хода реализации программы создания в регионах новых мест в школах. В рамках федеральной программы за 10 лет планируется создать 6,5 миллионов мест для школьников. В прошлом году в 47 субъектах страны было построено 60 новых школ, что позволило создать 152 тысячи учебных мест.

«На участие в этой программе в 2017 году предварительные заявки подали 76 регионов. Как и в прошлом году, на реализацию программы заложено 25 миллиардов рублей», - сообщается на сайте правительства РФ.

В число девяти регионов, которые не подали заявку на участие в 2017 году в федеральном проекте по строительству школ, вошла Саратовская область. Об этом ранее рассказал Вячеслав Володин в своем интервью. Он призвал исправить данный просчет, чтобы не выпадать из всероссийской программы по строительству школ.

Получить оперативный комментарий министерства образования Саратовской области не удалось.