Замерзающий Балаково. Саратовский сенатор требует не допустить паники и жертв

Оценить
Замерзающий Балаково. Саратовский сенатор требует не допустить паники и жертв
Фото Пресс-служба саратовского реготделения ОНФ
Людмила Бокова считает, что областная власть должна будет принять жесткие административные меры к тем, кто дважды за эту зиму довел город до коллапса.

Сопредседатель саратовского регионального штаба «Общероссийского народного фронта», сенатор Людмила Бокова выступила с резкой критикой по поводу аварии в Балакове, в результате которой десятки домов остались без отопления.

«Ситуация крайне серьезная и находится на личном контроле губернатора. Несмотря на оперативность аварийных служб, без тепла все еще остаются больницы, детские сады, десятки жилых домов. Главное сейчас – приложить максимум усилий, чтобы вернуть тепло в город, не допустить паники и жертв среди населения. Особое внимание и поддержку нужно оказать пенсионерам, детям, инвалидам», - отметила Бокова, выразив готовность приехать в город.

Саратовский сенатор подчеркнула, что сразу после ликвидации аварии и восстановления тепла в Балаково, областная власть должна будет принять жесткие административные меры к тем, кто дважды за эту зиму довел город до коллапса, сообщает пресс-службе реготделения ОНФ.

Напомним, в ноябре балаковцы уже жаловались на плохое отопление более сотни домов. Добиться восстановления отопления удалось только к середине декабря. Об этом глава района Иван Чепрасов отчитался губернатору Валерию Радаеву. Глава региона потребовал от Ивана Чепрасова принять меры, чтобы подобная ситуация вновь не повторялись: «Никакой напряжённости в подаче тепла при такой холодной погоде быть не должно». Ранее вице-губернатор Игорь Пивоваров уже грозил Чепрасову увольнением.