Валерий Радаев внес законопроект о налоговых льготах для заключивших специальный контракт инвесторов

Оценить
Валерий Радаев внес законопроект о налоговых льготах для заключивших специальный контракт инвесторов
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор также предложил облагать новые имущественные объекты налогом всего в 0,1 процента.

Валерий Радаев предложил установить льготные налоговые ставки для инвесторов, которые заключат специальный контракт на региональном уровень. Проект закона, внесенный губернатором, поступил сегодня, 1 декабря, в комитет по бюджету и налогам Саратовской областной думы.

«Предлагается установить льготную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций в размере 13,5% вновь созданным после 1 января 2017 года или созданным ранее, но не получившим дохода до 1 января 2017 года налогоплательщикам, заключившим специальной инвестиционный контракт на региональном уровне», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, право на применение льготной налоговой ставки по налогу на прибыль в размере 5% получат налогоплательщики, заключившие специальный инвестиционный контракт на федеральном уровне с участием региона, и у которых доходы от продажи товаров, произведенных при реализации инвестиционного проекта, составляют не менее 90% всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Губернатор также предложил для заключивших спецконтракт инвесторов установить ставки по налогу на имущество организаций в размере 0,1% в отношении новых имущественных объектов, созданных при реализации проекта. Глава региона утверждает, что законопроект гарантирует стабильность налоговых условий на срок действия специального инвестиционного контракта.

Напомним, вчера был подписан документ, в соответствии с которым в Саратовской области в 2017 году в три раза (с 212 до 615) вырастет число объектов недвижимого имущества предприятий и организаций, налоговая база которых будет определена, исходя из кадастровой стоимости.