Энгельс не вошел в число победителей конкурса по оформлению города к 80-летию Саратовской области

Оценить
Энгельс не вошел в число победителей конкурса по оформлению города к 80-летию Саратовской области
Фото Павел Литвиненко
Призовые места за лучшее оформление среди крупных городов жюри отдало Саратову, Балакову и Пугачеву.

Чиновники определили победителей областного конкурса на лучшее оформление населенного пункта к празднованию 80-летия Саратовской области. Победителем среди крупных городов (с населением более 40 тысяч жителей) стал Саратов. Второе и третье места заняли Балаково и Пугачев соответственно, сообщили в министерстве по делам территориальных образований.

Энгельс, который всегда входил в число лидеров по благоустройству, не вошел в тройку лидеров. Также в число лидеров по благоустройству не вошел и Маркс, где в ноябре открылся сквер «80 лет Саратовской области».

Среди населенных пунктов с численностью от 5 до 40 тысяч жителей первое место занял рабочий поселок Татищево, на втором месте расположился Красноармейск, на третьем - рабочий поселок Самойловка.

Среди малых населенных пунктов первое место заняло село Новая Терновка Энгельсского района, второе и третье – ЗАТО Михайловский и село Колокольцовка Калининского района.

В конкурсе приняли участие 19 муниципальных образований области. Члены жюри оценивали участников по ряду критериев: тематическое оформление улиц населенных пунктов (билборды, растяжки и другие конструкции), тематическое оформление объектов бюджетной сферы, тематическое оформление мест массового отдыха жителей, высадка аллеи «80 имен», тематическое оформление объекта ландшафтного дизайна и применение нестандартных творческих и технических решений.