В Марксе новый сквер назвали «80 лет Саратовской области»

Оценить
В Марксе новый сквер назвали «80 лет Саратовской области»
Фото Пресс-служба администрации Марксовского района
Депутат Госдумы Василий Максимов заявил, что в кризис только Саратов и Маркс продолжают благоустраивать городскую среду.

Вчера, 22 ноября, в Марксе состоялось торжественное открытие сквера, получившего название «80 лет Саратовской области». Новый сквер разбили на проспекте Ленина рядом с сельскохозяйственным техникумом.

Присутствовавший на открытии депутат Госдумы Василий Максимов высоко оценил работу по благоустройству городской среды в Марксе.

«В приветственном слове Василий Максимов отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, только в двух городах Саратовской области - Саратове и Марксе - продолжают настойчиво работать над благоустройством городской окружающей среды и открывать такие объекты, как этот сквер», - сообщает пресс-служба администрации Марксовского района.

Глава района Олег Тополь поблагодарил председателя Государственной думы России Вячеслава Володина, благодаря которому в сквере появился детская площадка.

По словам чиновников, сквер будет носить имя «80 лет Саратовской области» по инициативе общественности. Помимо детской площадки в сквере установлено 14 лавочек и 21 световая опора.

Напомним, накануне переизбрания Олега Тополя главой Марксовского района жители пытались донести до губернатора Валерия Радаева, что руководство города допустило коллапс канализационной системы Маркса.

«При Тополе назревал и в этом году разразился коллапс канализационной системы города – весной рухнул один участок коллектора, в сентябре второй, затем третий. По улицам разливаются нечистоты, в самом центре Маркса месяцами стоит зловоние», - описал ситуацию местный активист Сергей Кравцов.

В рамках 80-летия в Саратовской области во многих городах были проведены масштабные работы по благоустройству. В частности, наравне с Саратовом новая пешеходная зона открылась в Вольске. В Хвалынске был проведен фестиваль «Хвалынские этюды», в рамках которого был открыт памятник Кузьме Петрову-Водкину.