Валерий Сараев пообещал построить саратовский океанариум за год

Оценить
Валерий Сараев пообещал построить саратовский океанариум за год
Фото Роман Пятаков
По словам главы города, сейчас власти города ищут для инвестора наиболее подходящее место.

Сегодня, 28 ноября, в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Валерии Сараеве. Традиционно, начиная мероприятие, глава областного центра выступил перед подчиненными и приглашенными с короткой речью об итогах минувшей недели.

«По инициативе партии «Единая Россия» на благоустройство территорий в следующем году будет выделено в четыре раза больше средств, чем это было ранее. В 2017 году в рамках страны выделят 20 миллиардов рублей, и мы надеемся, что Саратов попадет в число получателей этих средств», - отметил Сараев.

Также глава Саратова заявил, что к концу следующего года в Саратове должен появиться самый крупный на юге России океанариум.

«Этап строительства будет длиться ровно один год. Инвестиции составят сумму в 300 миллионов рублей. Мы сейчас вместе с министерством инвестполитики ищем подходящее место – участок земли для строительства этого комплекса», - рассказал Сараев.

Кроме того, сити-менеджер напомнил о том, что уже 4 декабря Саратов перейдет на новое время. Теперь население будет жить в третьей часовой зоне (+1 час к московскому времени).