В Саратове могут построить самый крупный на юге России океанариум

Оценить
В Саратове могут построить самый крупный на юге России океанариум
Фото Мария Алексашина
Новый объект создаст 25 рабочих мест и принесет в бюджет около 5 миллионов рублей налогов за три года.

Компания ООО «Дискавери Оушен» может построить океанариум в Саратове. Материалы, сообщающие об этом инвестииционном проекте, входят в пакет для обсуждения на сегодняшнем заседании совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве.

Компания, как указано в документах, является одной из первых на российском рынке в области строительства океанариумов, дельфинариев, аквапарков.

В собственности компании уже находится около двадцати объектов в Ейске, Геленджике, Сочи, Тамани, Волгограде, Краснодаре. Один из последних объектов строительства - крупнейший океанариум в Казани. Саратовский океанариум должен стать самым крупным на юге России.

Сроки реализации проекта - 2017-2018 годы, объем инвестиций - 300 миллионов рублей. Новый объект создаст 25 рабочих мест и принесет в бюджет около 5 миллионов рублей налогов за три года.

Директор «Дискавери оушен» Виталий Колесников выступил перед членами совета и представил волгоградский и казанский проекты океанариумов. Он рассказал о социальной нагрузке - бесплатных уроках для детей, но пожаловался на проблему. По словам Колесникова, сложность составляет поиск площадки. В торговом центре «Мой новый» инвестору подходят площади, но «одного арендатора придется подвинуть».

Пока ни один другой владелец молла в Саратове не согласился предоставить свои площади, хотя Колесников убеждал их, что посещаемость торгового центра после возникновения океанариума возрастет.