Похищение должника в Заводском районе. Следователи не нашли связей вымогателя с коллекторами

Оценить
Также продолжается розыск сообщника, с которым подозреваемый избивали мужчину.

В следственный отдел Заводского района Саратова поступили материалы уголовного дела о вымогательстве денег у местного жителя.

По версии следствия, месяц назад, с 24 по 25 октября, двое неизвестных мужчин, представившись сотрудниками коллекторского агентства, под ложным предлогом привезли 35-летнего мужчину в квартиру. Там с применением насилия мужчины вымогали у него 70 тысяч рублей. Потерпевшего отпустили только после того, как он перевел на счет удерживавшим его людям семь тысяч рублей.

Сейчас задержан подозреваемый в совершении вымогательства 33-летний мужчина. Решается вопрос о его заключении под стражу. Правоохранители продолжают разыскивать сообщника задержанного.

«В ходе проведенных первоначальных следственных действий сведений о работе злоумышленников в микрофинансовых организациях и коллекторских агентствах не получено, в связи с чем преждевременно делать выводы о виде и характере их деятельности, а также мотивах совершенного преступления. Следователями в ходе следствия будут досконально изучены все обстоятельства произошедшего, а также истребованы сведения о деятельности подельников, после чего их противоправным действиям будет дана окончательная юридическая оценка», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, ранее прокуратура Саратовской области сообщила, что в 2013 году заводчанин заключил договор займа с микрофинансовой организацией. Спустя некоторое время на его телефон и телефоны родственников стали поступать смс-сообщения с требованиями вернуть деньги и угрозами расправы. В итоге заемщика удерживали в квартире более суток, где ему были причинены телесные повреждения.