Член ОП предложил убрать троллейбус №2 из центра Саратова

Оценить
Член ОП предложил убрать троллейбус №2 из центра Саратова
Фото Роман Пятаков
Председатель Общественной палаты высказался против переноса маршрута электротранспорта.

Сегодня, 11 ноября, в Общественной палате Саратовской области проходит заседание, посвященное вопросу организации движения на дорогах, прилегающих к новой пешеходной зоне на улице Волжской.

Начиняя мероприятие, председатель региональной ОП Александр Ландо заявил, что, несмотря на огрехи, в городе появилась новая и современная пешеходная зона. Также, отдельно он коснулся ситуации с отвалившимися декоративными бетонными шарами, которые вчера сорвались с постаментов.

«Шары как-то надо укреплять. Там, наверное, есть какие-то технологии, которые можно использовать для этого», – сказал Ландо.

Он предоставил слово члену палаты Андрею Крупину, который провел собственный анализ ситуации и предложил кардинальные меры для облегчения автомобильного движения по улице Некрасова.

«Все прекрасно понимают, что с появлением новой пешеходной зоны чем-то надо жертвовать. Нужно оттуда убрать троллейбус, там достаточно маршрутных такси», – сказал Крупин.

Помимо этого, общественник указал на необходимость установки светофора на перекрестке улицы Соборной и Первомайской. Также, по его мнению, у городского ЗАГСа необходимо сделать спецкарман для свадебных автокортежей и установить знаки, запрещающие стоянку.

Присутствующий на заседании общественник Дмитрий Чернышевский возмутился предложением Крупина убрать троллейбус.

«Я категорически против этого. Это район, где живут пенсионеры и ветераны, и пройти лишние 400 метров для них крайне сложная задача. Вас просто не поймут», – заявил Чернышевский.

«Это даже не обсуждается», – сказал Ландо.