Два бетонных шара на Волжской упали с постаментов

Оценить
Два бетонных шара на Волжской упали с постаментов
Фото Анна Недочетова
Инцидент стал поводом для шуток в социальных сетях.

Недавно открывшаяся пешеходная зона на улице Волжской вновь привлекла внимание горожан и журналистов. Так, сегодня ночью, по сообщениям очевидцев, один из бетонных шаров, установленных на улице для ограничения въезда автомобилей, сорвался с постамента и покатился вниз по улице Октябрьской. Массивный элемент декора пришлось останавливать специальным службам.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», сейчас шар увезли с пешеходной зоны. Снят с постамента еще один шар.  Остальные шары-ограничители находятся на своих местах.

ЧП стало поводом для шуток в сообществе «Типичный Саратов». «Даже бетонные шары убегают из Саратова», - прокомментировал инцидент администратор группы.

Кроме того, на улице Волжской продолжаются работы по замене плитки. В эти минуты рабочие перекладывают плитку на отрезке от улицы Радищева до улицы Соборной.

Напомним, пешеходную зону на улице Волжской сделали по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Торжественной открытие бульвара состоялось 4 ноября. В этот же день саратовцам презентовали обновленный фонтан на улице Октябрьской, водный объект включили сразу после снегопада в Саратове. 

Катай саратовские шары виртуально:
игра «Побег с Волжской».