Росимущество предложило Богдановой в досудебном порядке снести кафе на набережной Саратова

Оценить
Росимущество предложило Богдановой в досудебном порядке снести кафе на набережной Саратова
Фото Павел Литвиненко
Если предприниматель не демонтирует кафе в течение месяца, в Арбитражный суд будет направлен иск.

В территориальном управлении Росимущества предложили ИП Богдановой С.А. в досудебном порядке демонтировать детское кафе на Набережной Космонавтов в Саратове. Об этом в ответ на официальный запрос ИА «Свободные новости» сообщили в Росимущества.

«Исковое заявление будет подано по истечению месяца с момента направления претензии. Поскольку Богданова С.А. является индивидуальным предпринимателем, исковое заявление согласно статьи 27 АПК РФ будет направлено в Арбитражный суд Саратовской области», - предупредили о возможном судебном преследовании в Росимуществе.

В территориальном управлении федерального агентства отмечают, что осмотр и полученные документы на летнее кафе позволяют предположить, что оно не является объектом капитального строительства. В этом случае в суд будет подано требование «об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем его демонтажа». Однако если в ходе рассмотрения дела будет установлен факт, что летнее кафе является капитальным строением, управлением «будет подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета отчуждения данного объекта в пользу иных лиц и совершения действий по регистрации сделки».

Напомним, в начале сентября предпринимательницу Светлану Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка земли на набережной. ИП строит на Набережной Космонавтов кафе, законность возведения которого ставится чиновниками под сомнение. Светлана Богданова оправдывала возведение кафе на зеленой зоне договором с ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» (ОАО «Порт»), аффилированном депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Сейчас строящееся детское кафе у здания речвокзала на Набережной Космонавтов в Саратове законсервировано на зиму.