Светлану Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка набережной

Оценить
Светлану Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка набережной
Фото Павел Литвиненко
Предпринимательница была извещена о рассмотрении её дела в Росреестре, но не явилась.

Сегодня, 2 сентября, в региональном управлении Росреестра состоялось рассмотрение дела о самовольном занятии индивидуальным предпринимателем Светланой Богдановой земельного участка на Набережной Космонавтов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства, Богданова была официально извещена о заседании, но на него не явилась.

Предпринимательницу признали виновной в административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 КоАП (Самовольное занятие земельного участка) и вынесли постановление о наказании в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Напомним, несмотря на многочисленные заявления различных чиновников, а также представителей правоохранительных органов о незаконности кафе на Набережной Космонавтов в Саратове, его строительство продолжалось. У возведенных из дерева беседок выложили тротуарную плитку, установили металлическую ограду. Сами строения начали стеклить.

Зампрокурора области Тимур Маслов рассказал о судьбе газона на Набережной Космонавтов, где ИП Богданова ведет строительство кафе. Он сообщил, что земля сдана в аренду Саратовскому речному транспортному предприятию (ОАО «Порт»).

Чиновники Росеестра в течение длительного времени не могли привлечь предпринимательницу к ответственности, так как она не реагировала на письменные уведомления. В итоге ведомству пришлось прибегнуть к помощи полиции.

Подробнее о строительстве кафе на набережной читайте в статье Антона Морвана «Береговой интерес».