«Сокол» на домашнем поле разгромлен «Енисеем»

Фото sokol-saratov.ru
Уже в первом тайме саратовцы пропустили три безответных мяча в свои ворота.

В субботу, 15 октября, на стадионе «Локомотив» в рамках 17 тура первенства Футбольной национальной лиги состоялся домашний матч «Сокола» против красноярского «Енисея».

Уже на третьей минуте хозяева поля пропустили гол: ударом из-за пределов штрафной площади игрок гостей застал врасплох вратаря «бело-синих» Артема Федорова.

Пропустив, саратовцы принялись усиленно атаковать и не использовали несколько хороших моментов. «Енисей» ждал момента для контратаки, и таковой появился на 29-й минуте, когда три игрока гостей переиграли всю оборону «Сокола» и забили второй гол.

Такое развитие событий заметно повлияло на моральный дух игроков саратовской команды. Гости до конца тайма владели преимуществом и на второй добавленной минуте воплотили его в третий забитый гол.

После перерыва игроки саратовского клуба бросились отыгрываться, создав несколько опасных моментов. В одном из них мяч попал в руку игрока «Енисея», находившегося в своей штрафной. Но судья пенальти назначать не стал. В целом до конца матча «Сокол» доминировал на поле, но завершающим ударам саратовцев не хватало точности. В итоге поражение саратовской команды 0:3.

Теперь 22 октября подопечные Вадима Хафизова должны играть против «Динамо» в Москве, но этот матч может не состояться из-за бойкота игроков, которым руководства саратовского клуба уже не один месяц задерживает зарплату.