Оперативники ФСБ задержали в центре Саратова начальника колонии за взятку ружьем

Оценить
Оперативники ФСБ задержали в центре Саратова начальника колонии за взятку ружьем
Фото Павел Литвиненко
Взятку в виде охотничьего ружья он получил в магазине от осужденного за совершение особо тяжких преступлений.
Продолжение темы: Источник: На взятке в Саратове попался начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении 58-летнего начальника одной из колоний-поселений региона.

По данным следствия, 9 декабря прошлого года начальник исправительного учреждения, находясь в оружейном магазине на территории Волжского района Саратова, получил взятку в виде охотничьего ружья. К оружию прилагались принадлежности на общую сумму более 30 тысяч рублей. Ружье сотрудник УФСИН получил от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание во вверенной ему колонии, сообщает ресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление послаблений режима отбывания наказания в исправительном учреждении и общее покровительство, выражающиеся в представлении отпусков, непомещении в штрафной изолятор за совершение проступков, неприменении дисциплинарных мер, обеспечении свободного выхода за пределы исправительного учреждения и дальнейшего отбывание наказания в колонии-поселении», - уточняют следователи.

В октябре 2016 года сведения о получении взятки выяснили в ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Сейчас начальник колонии задержан, ему предъявлено обвинение. Он помещен под домашний арест.