Источник: На взятке в Саратове попался начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов

Оценить
Источник: На взятке в Саратове попался начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов
Фото 64.fsin.su
В УФСИН по Саратовской области сообщили, что руководитель ИК подал рапорт об увольнении.

Сотрудником УФСИН по Саратовской области, которого задержали за получение взятки в виде ружья, оказался бывший начальник колонии-поселения №11 в селе Усть-Золиха Красноармейского района Хусен Таов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно информации на сайте УФСИН, сейчас врио начальника колонии-поселения №11 является Игорь Лихоманов. В пресс-службе УФСИН по Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что Хусен Таов больше не является начальником КП-11.

«Он подал рапорт на увольнение. Документы отправлены в управление кадров ФСИН России, потому что это юрисдикция вышестоящего органа. (Он находится) в процессе увольнения», - сообщила представитель ведомства, не уточнив, когда конкретно Таов подал в отставку.

Как-либо комментировать задержание начальника колонии в УФСИН отказались.

Напомним, в октябре этого года сотрудники УФСБ задержали по подозрению в получении взятки начальника одной из колоний Саратовской области. По данным следствия, 9 декабря прошлого года начальник исправительного учреждения, находясь в оружейном магазине на территории Волжского района Саратова, получил взятку в виде охотничьего ружья. Оружие и аксессуары сотрудник УФСИН получил от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание во вверенной ему колонии. Сейчас начальнику колонии предъявлено обвинении, он находится под домашним арестом.

В начале этого года колония-поселение №11 попала в поле зрения СМИ в связи с побегом заключенного. В феврале заключенный Антон Бесчетнов, до этого переведенный в ИК из колонии строгого режима, не вернулся в режимное учреждение после отгула. Тогда начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» отказался давать какой-либо комментарий. Задержали беглеца спустя несколько месяцев в Москве.