Женщина-крановщик госпитализирована после ЧП с улицы Вишневой в тяжелом состоянии

Оценить
На месте падения башенного крана работает оперативно-следственная группа.
Продолжение темы: Падение башенного крана - Фоторепортаж.

На место падения башенного крана на улице Вишневой около недостроенного 11-этажного здания прибыли сотрудники администрации Ленинского района и оперативно-следственная группа полиции. Правоохранители выяснили, что строительством занималось ЗАО «Саратовоблжилстрой» и кран использовала эта компания.

Как уточнили правоохранители, падение крана произошло около 11 часов утра. Был разрушен забор вокруг стройки, однако само строящееся здание не пострадало. От удара сильно пострадала кабина крана, а стрела сломалась пополам, уточняет корреспондент ИА «Свободные новости». Работавшая в кабине во время ЧП женщина в данный момент госпитализирована. По предварительным данным она находится в тяжелом состоянии. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, падение женщины произошло с высоты девятого этажа.

«В рамках организованной доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили следователи.