Падение крана на Вишневой. Фоторепортаж

Оценить
Падение крана на Вишневой. Фоторепортаж
Фото Владимир Шанин
Стрела крана чудом не уничтожила стоящий на границе со стройплощадкой дом и детскую площадку.

Стрела башенного крана, упавшего сегодня на строительной площадке многоэтажного дома на улице Вишневой, чудом не уничтожила двухэтажный жилой дом, находящийся за ограждением стройки.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, на стройке АО «Саратовоблжилстрой» продолжает работу оперативно-следственная группа. На территории площадки, не затронутой конструкциями крана, также наблюдается беспорядок, множетсво мусора.

Местные жители рассказали, что около одиннадцати часов утра услышали страшный грохот. Оказалось, что в нескольких метрах от недостроенной многоэтажки рухнул башенный кран. На место происшествия вызвали специальные службы, со стройки была в тяжелейшем состоянии госпитализирована женщина-крановщик.

Кран обрушился параллельно стройщемуся зданию, его стрела сложилась пополам, уничтожив ограждение строительной площадки с нескольких сторон. Буквально в трех метрах от места падения конструкции находится двухэтажный жилой дом. По предварительным данным, это здание и его обитатели не пострадали. В непосредственной близости от стройплощадки находятся несколько хозяйственных строений, погреба и даже детская площадка, но они также не пострадали. При этом оказалось проломленным ограждение строительной площадки со стороны двора соседнего многоэтажного дома.