Саратовская область дополнительно получит более 30 миллионов рублей на выплаты многодетным семьям

Оценить
Саратовская область дополнительно получит более 30 миллионов рублей на выплаты многодетным семьям
Фото Павел Литвиненко
Объем федеральной субсидии увеличен в связи с ростом числа многодетных семей и величины прожиточного минимума.

Саратовская область для выполнения «майских указов» президента дополнительно получит около 30 миллионов рублей на ежемесячные выплаты многодетным семьям. Соответствующее распоряжение об увеличении федеральных субсидий для семей, в которых родился третий ребенок, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован сегодня, 29 сентября, на сайте правительства РФ.

В пояснительной записке к распоряжению уточняется, что всего ассигнования для 53 субъектов РФ увеличены на 1,6 миллиарда рублей.

«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации подписанным распоряжением общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 1,6 миллиарда рублей (до 17,3 миллиарда рублей). Принятое решение позволит обеспечить предоставление в 2016 году ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей», - говорится в документе.

Таким образом, общая сумма выплат, предназначенных для многодетных семей Саратовской области, выросла до 466,6 миллиона рублей.

Напомним, в декабре прошлого эта объем субсидий региону был увеличен до 435 миллионов 885,7 тысячи рублей.