Извещения в мусорке. «Почта России» заподозрила уборщиков подъездов

Оценить
В почтовом отделении заявляют, что добросовестная сотрудница опустила все извещения в ящики адресатов.

Управление федеральной почтовой службы прокомментировало фотографии жителя Саратова, нашедшего в мусорном баке извещения о поступлении гражданам писем.

«Извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений 12 и 13 сентября почтальону в доставку не выдавались. Извещения с датой выдачи 9 сентября почтальон опустила в почтовые ящики адресатов в тот же день.

По данному факту руководством отделения почтовой связи № 15 города Саратова проводится внутренняя проверка, - заявили в «Почте России». - По предварительной информации, к ненадлежащему обращению с корреспонденцией могут иметь отношение технические работники, которые во время уборки подъездов выбрасывают печатную продукцию из переполненных почтовых ящиков».

Также в УФПС заявляют, что почтальон, обслуживающий данный участок, добросовестно работает на предприятии уже пять лет, и нареканий ни от руководства, ни от жителей не вызывала.

Напомним, ранее житель Заводского района опубликовал в социальных сетях фотографии почтовых извещений, которые, по его словам, лежали в мусорном баке. Автор фото сообщал, что извещения датированы 9, 12 и 13 сентября, а жители жаловались на почтальона отделения 410015 (Орджоникидзе, 6а).