Убийство Азамата Норманова. Полиция не стала изымать оружие у Керимова в 2012 году

Оценить
Убийство Азамата Норманова. Полиция не стала изымать оружие у Керимова в 2012 году
Фото Анастасия Лухминская
Знакомый обвиняемого рассказал, как донес на него за хранение незарегистрированного оружия, но полиция не стала ничего предпринимать.

Сегодня, 5 сентября, в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение дела об убийстве известного тренера по каратэ Азамата Норманова.  

Судом был допрошен свидетель, знакомый обвиняемого Расима Керимова 35-летний Сергей Гришин.

Он сообщил, что познакомился с Керимовым в 2001 или 2002 году. Гособвинитель Ольга Чернова спросила Гришина, видел ли он во время общения с Керимовым у него дома или при нем оружие. Тот ответил, что в сентябре-октябре 2012 года видел у подсудимого пистолет Макарова. О незарегистрированном оружии мужчина сообщил в отдел «Кобра» (ранее действовавшее в ГУ МВД подразделение по борьбе с организованной преступностью - прим. ред.).

«Я написал заявление, но потом я уехал в Москву, и потом только созванивался с оперативником. Полиция бездействовала», – рассказал свидетель.

Отвечая на вопросы адвоката подсудимого Игоря Макаревича, Гришин рассказал, что заявление сделал лишь спустя полгода после того, как увидел пистолет. Сподвигла его на такие действия обида на Керимова, который, работая вместе с младшим братом свидетеля на рынке «Привоз», оскорблял его. Младший брат пожаловался Сергею, и он решил наказать обидчика. Однако никаких движений по его заявлению так и не последовало.

Допрос свидетеля завершился.